Как выбрать подходящую сплит-систему

Климатическая техника, которая пришла на смену вентиляторам, устанавливается практически в каждой второй квартире. С ее помощью удается добиться оптимальной температуры в помещениях, когда на улице царит зной.

Сплит-системы выпускаются множеством производителей. Это одновременно и упрощает, и усложняет выбор. Благодаря многообразию можно найти технику по доступной цене. Но довольно сложно понять, как выбрать лучшую модель.

Сплит-система состоит из внешнего и внутреннего блока. В наружный заложены такие важные составляющие, как:

  1. Компрессор.
  2. Конденсатор.
  3. Узлы управления.

Все детали находятся под особой защитой круглый год.

Внешний блок соединен с внутренним при помощи трубопроводов, по которым циркулирует фреон. Он содержит вентилятор, испаритель и жалюзи.

В магазинах техники представлены как обычные сплит-системы, так и модели инверторного типа. Последние стоят дороже, зато обладают такими преимуществами, как:

  1. Бесшумность.
  2. Низкое потребление электроэнергии.
  3. Точное поддержание температуры.
  4. Обогрев помещения зимой.

К главным критериям выбора сплит-системы относится:

  1. Покупка оборудования лучшего бренда, у которого есть сеть сервисных центров.
  2. Определение, какая модель необходима. Лучше заплатить чуть дороже за инверторную, чтобы позже сэкономить на счетах за электричество.
  3. Наличие функции удаленного управления. Побираясь до дома, можно установить определенные параметры. В недорогих моделях есть таймер включения/отключения.

Вне зависимости от модели и производителя, техника должна отлично справляться с охлаждением и обогревом помещения. Это определяется правильной установкой. Потому следует воспользоваться услугами наших специалистов. Мастера выполнят монтаж сплит-системы в любых условиях качественно и точно в срок.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!
 
Написать в WhatsApp