Подготовка к установке кондиционера во время ремонта

Монтаж кондиционеров входит в инженерные системы наряду с обустройством отопления, вентиляции, водоснабжения. Лучше всего предусмотреть места для кондиционеров, когда проводится ремонт. При реконструкции помещения продумывается комфортное расположение мебели, техники и других необходимых предметов. Владельцы также продумывают, где будут установлены розетки, лампы и выключатели.

Мастера проводят электрические кабели, водопроводные и канализационные трубы в соответствии с грамотно составленным планом. При этом используют скрытый метод монтажа. Благодаря скрытой проводке, помещения выглядят стильно и аккуратно. Поэтому трубопроводы и элементы вентиляционной системы следует спрятать, а не оставлять на виду. Мало просто купить кондиционер в магазине, даже самую обычную модель, — важно правильно смонтировать и подключить каждую деталь.

Что нужно для монтажа кондиционера

При установке оборудования используются:

  1. Медные трубы, обёрнутые в теплоизоляционный материал. Они соединяют части в системе, образуя холодильный контур, в котором циркулирует фреон.
  2. Кабель питания и кабель межблочной связи, по которому происходит обмен данными для функционирования системы.
  3. Закладка дренажного шланга, который нужен для удаления влаги с теплообменника внутреннего устройства, образующейся при охлаждении помещений.

Важно предусмотреть вывод дренажа в канализацию, чтобы избежать конфликтов с соседями или прохожими. Когда дренаж выводится на улицу, он не должен капать на голову людей или барабанить по козырьку.

Как устанавливается кондиционер в два этапа

Если выполняется ремонт или техника монтируется в новостройках, важно предусмотреть подготовительные работы. Речь идёт не о покупке навороченной модели, а о выполнении работ первого этапа. Под ними подразумевается закладка коммуникаций в определённом месте. Мастера делают отверстия в стенах и прокладывают трубы, шланги и кабели.

Когда будут завершены чистовые и декоративные работы, монтируется кондиционер. За услуги необходимо платить в два этапа. Наша компания предлагает качественный монтаж кондиционеров также в два этапа. Мы установили сотни систем кондиционирования воздуха разных моделей. Специалист выедет на объект для консультации и расчёта стоимости работы. Мы предлагаем качественную технику в соответствии с пожеланиями клиентов, создаём правильный проект и справляемся с установкой любой сложности.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!
 
Написать в WhatsApp