Мульти сплит-системы на 2 комнаты

Температура и влажность воздуха в помещении в наше время чаще всего регулируются с помощью кондиционеров. И наиболее распространенными среди них являются мульти сплит-системы на 2 комнаты, так как они способны устанавливать желаемый климат сразу в нескольких помещениях. Они имеют целый ряд преимуществ по сравнению с другим оборудованием,благодаря чему их применение полностью оправдано в самых разных случаях. Кондиционер на 2 комнаты типа «мультисплитсистема» — оптимальное решение для квартиры, дома или офиса.

ОСОБЕННОСТИ СПЛИТ-СИСТЕМЫ НА ДВЕ КОМНАТЫ

Такая система представляет собой два соединенных блока – внутренний, находящийся непосредственно в помещении, и наружный, вынесенный на улицу. Наружный, как правило, крепится на стене здания, хотя иногда и на крыше. Основная его задача – нагнетать воздух в воздуходув, в то время как внутренний блок выдает уже охлажденный воздух в помещение.

Альтернатива сплит-системам на две комнаты – установка двух кондиционеров, работающих полностью автономно. Однако это имеет несколько очень существенных недостатков:

  • две системы всегда дороже, чем одна, поэтому такой вариант не оправдывает себя с финансовой точки зрения;
  • для двух систем потребуется больше разрушить стены, чем для одной;
  • кроме того, для двух наружных блоков нужно больше места на стене здания, а его может попросту не быть.

Все эти факторы свидетельствуют о том, что купить мульти сплит-систему на 2 комнаты – куда более разумно, нежели устанавливать кондиционеры по отдельности.

Купить сплит-систему на 2 комнаты: в чем их преимущества?

Что же делает эти системы такими популярными, особенно при их установке в двух комнатах? Тому есть несколько причин:

  • цена сплит-системы на 2 комнаты, как правило, намного ниже, нежели отдельные кондиционеры и другие типы систем;
  • она занимает минимум места как снаружи здания, так и внутри помещения;
  • с помощью специалистов установка происходит в кратчайшие сроки;
  • современные сплит-кондиционеры на две комнаты обладают большим набором функций и эффективно справляются с задачами охлаждения, нагрева и очистки воздуха.

Все это делает сплит-кондиционеры безусловным лидером на данном рынке. Однако у них есть и некоторые минусы.

НЕДОСТАТКИ ТАКИХ СИСТЕМ

Главных недостатков рассматриваемых кондиционеров всего два, вот они:

  • если комнаты находятся на значительном расстоянии друг от друга, то цена такой мульти сплит-системы на 2 комнаты может быть очень высокой, так как потребуется прокладка большого количества коммуникаций;
  • вы не сможете включить кондиционер в одной комнате на обогрев, в то время как в другой он будет работать на охлаждение.

Как видите, эти недостатки проявляются лишь в отдельных весьма специфичных ситуациях, поэтому при выборе чаще всего можно не обращать на них внимание.

ВЫБОР И УСТАНОВКА МУЛЬТИ СПЛИТ-СИСТЕМЫ НА 2 КОМНАТЫ

При выборе кондиционера прежде всего следует учесть его мощность, она должна быть достаточной для размера комнаты. Покупать слишком мощное устройство не имеет смысла, так как это пустая трата денег. Но и недостаточно мощное также не подойдет – оно будет работать в чересчур интенсивном режиме, что быстро приведет к неполадкам. Исходить нужно из того, что для эффективного охлаждения помещения площадью десять квадратных метров требуется кондиционер мощностью один киловатт.

Что же касается установки, то ее лучше доверить профессионалам. Они смогут сделать все качественно и быстро. Своими усилиями провести все коммуникации, герметично соединить их, заправить систему хладагентом, будет весьма проблематично.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp