Правильное расположение кондиционера в комнате

Покупка кондиционера способна решить проблему обеспечения желаемого климата в помещении. Однако играет роль не только выбор устройства, но также и правильное расположение кондиционера в комнате.При соблюдении этих условий охлаждение воздуха в помещении будет максимально эффективным и не причинит никакого дискомфорта людям. Вообще же правила расположения кондиционера в комнате — это весьма спорная тема. Существует много мнений по этому поводу. Рассмотрим самые главные из них.

 

ВАРИАНТЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРА В КОМНАТЕ

Прежде всего, устанавливать кондиционер нужно таким образом, чтобы место его крепления было максимально прочным. Если это офисное помещение, то его монтируют над рабочим местом, чтобы он не дул в человека напрямую. Если установить устройство таким образом, что охлажденный поток воздуха будет направлен в человека,то это создаст дискомфорт для него и даже может стать причиной простуды.

КАК ПРАВИЛЬНО РАСПОЛОЖИТЬ КОНДИЦИОНЕР В КОМНАТЕ?

По поводу того, где лучше расположить кондиционер в жилой комнате, существует очень много мнений. Если это спальня, то рассматриваются такие варианты:

  • над окном сбоку от кровати;
  • над кроватью;
  • перед кроватью;
  • напротив окна, сбоку от кровати.

Первый вариант размещения кондиционера в комнате — пожалуй, самый оптимальный с точки зрения комфорта. В таком случае кондиционер не будет шуметь прямо над головой, а направленность потока холодного воздуха вы сможете отрегулировать самостоятельно. Однако у этого способа монтажа есть один существенный недостаток: в таком случае придется отказаться от занавесок и штор, так как их место займет само устройство.

Поэтому другой похожий вариант размещения — напротив окна и сбоку от кровати — может стать более практичным. По сути, поток воздуха здесь будет отрегулирован так же, как и в первом случае, однако при этом устройство будет чуть более заметным. Впрочем, это не всегда является минусом.

Также очень хороший вариант — расположение устройства над кроватью. В этом случае кондиционер не будет дуть прямо в вас, причиняя дискомфорт. Однако есть и минусы у такого способа монтажа: кондиционер будет шуметь прямо над головой. Кроме того, некоторым людям не комфортно само ощущение того, что что-то над ними висит.

Вариант расположения кондиционера напротив кровати можно порекомендовать разве что тем, кто любит, когда холодный поток воздуха направлен прямо в них. Плюсы такого расположения — отсутствие шума над головой.

КАК РАСПОЛОЖИТЬ КОНДИЦИОНЕР В КОМНАТЕ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УСТАНОВКЕ НАРУЖНОГО БЛОКА

При установке наружного блока следует также придерживаться некоторых простых правил. Например, его выносят таким образом, чтобы шум от него ощущался как можно меньше. Конечно же, само место крепления также должно быть очень прочным. Если этого не будет, то вследствие вибрации кондиционер будет еще сильнее шуметь.И не забывайте о том, что к наружному блоку доступ должен быть простым — для сервиса и возможного ремонта.

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp