Какую сплит-систему выбрать для дома?

Каждый человек стремиться сделать свою жизнь как можно более комфортной, и создание приятного климата в родном жилье однозначно этому поспособствует. Все, что для этого нужно – продуманная сплит-система кондиционирования для дома, которая сделает лето не жарким, а зиму теплой и уютной. Но как человеку, который не разбирается в системах кондиционирования, сделать правильный выбор? На самом деле, все кажется сложным только на первый взгляд. Достаточно немного разобраться в этой теме, проконсультироваться с профессионалом и все тут же встанет на свои места.

КАКУЮ СПЛИТ-СИСТЕМУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ДОМА?

Сам термин означает способ подключения оборудования для кондиционирования, при котором одна его часть (наружный блок) крепится на стене здания со стороны, в то время как внутренний блок находится в помещении. Между собой они соединены коммуникациями с хладагентом (фреоном) внутри. Достоинства таких конструкций в том, что они практически бесшумны, их можно быстро установить, а их ассортимент очень широк, благодаря чему легко подобрать систему с нужным набором функций.

По своему типу они делятся на:

  • настенные – наиболее распространенный вариант, при котором внутренний блок устанавливается на стену;
  • консольные – в данном случае он крепится к полу или потолку;
  • кассетные, с внутренним блоком, который вмонтирован внутрь подвесного потолка.

Также можно купить мульти сплит-систему для дома. Она характеризуется наличием нескольких внутренних блоков и одного наружного. Таким образом, можно установить кондиционеры в разных комнатах дома.

ВЫБОР СПЛИТ-СИСТЕМЫ ДЛЯ ДОМА: НА КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

Определившись с наиболее подходящим видом системы, необходимо рассчитать ее мощность. Она не должна быть чересчур завышенной, так как в таком случае возможны сильные сквозняки в помещении. Чересчур маленькая мощность, в свою очередь, не позволит полноценно регулировать температуру.

Очень важно учитывать такие факторы, как размер окон и их расположение относительно сторон света. Естественно, при южной ориентации помещения будут лучше прогреваться, и в них будет теплее. При северной стоит задуматься о сплит-системе для обогрева дома зимой. Также на температуру в комнатах может влиять этаж, на котором они расположены: чем ближе к крыше, тем теплее. Ключевым же фактором при выборе кондиционеров является размер комнаты, в которой он будет работать.

Если же говорить о параметрах самого кондиционера, то в первую очередь необходимо учесть, для чего он больше предназначен: обогрева или охлаждения. Это можно узнать, исходя из его коэффициентов энергоэффективности. Чем они выше, тем лучше. Помимо нагревания и охлаждения, различные кондиционеры могут выполнять дополнительные функции: вентиляция,очистка, увлажнение, осушение, а также ионизация воздуха.

Важнейшим среди них можно считать очистку. При помощи различных фильтров лучшие сплит-системы для дома могут не только избавить помещение от крупной пыли и шерсти домашних животных, но и уничтожить вредные бактерии и вирусы, а также устранить неприятные запахи.

КАК ВЫБРАТЬ СПЛИТ-СИСТЕМУ ДЛЯ ДОМА С УСТАНОВКОЙ?

Данную услугу предлагают практически все уважающие себя организации. Помимо консультации и помощи в выборе оборудования, хороший магазин предоставит профессиональных мастеров, которые качественно и быстро установят его.

Еще один способ, как выбрать сплит-систему для дома – почитать отзывы потребителей в Интернете о различных кондиционерах и продавцах, а также установщиках. Это должно помочь окончательно расставить все на свои места и сделать правильный выбор.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp