Чем вреден кондиционер в офисе?

Летняя жара вынуждает многих людей пользоваться системами кондиционирования как дома, так и на работе. Ничего удивительного в этом нет, ведь очень удобно нажать лишь одну кнопку на пульте и получить долгожданную прохладу, особо не задумываясь о вреде от кондиционера в офисе. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд, и у такого, казалось бы, удобнейшего устройства есть некоторые недостатки. Которые для некоторых людей могут вылиться в проблемы со здоровьем и самочувствием.

ЧЕМ ВРЕДЕН КОНДИЦИОНЕР В ОФИСЕ

Из-за работы кондиционера в офисе накапливается большое количество углекислого газа, а также уменьшается влажность. Это создает условия для развития многочисленных бактерий. В свою очередь, значительно пониженная температура помещения по сравнению с улицей, отрицательно влияет на иммунную систему любого человека. Отсюда берутся частые заболевания офисных сотрудников даже в очень жаркие периоды года. В первую очередь страдают, конечно же, дыхательные пути.

Справедливости ради стоит отметить, что многие ведущие производители ставят в свое оборудование фильтры, успешно борющиеся с микробами и бактериями. Однако требуется регулярная чистка кондиционера и даже замена фильтра, поэтому не стоит забывать об этом.

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ КОНДИЦИОНЕРА В ОФИСЕ?

Есть несколько способов для этого. Во-первых, есть смысл поставить в кондиционируемом помещении побольше зеленых растений. Благодаря процессу фотосинтеза углекислый газ будет снова превращаться в кислород. Кроме того, не рекомендуется находиться под прямым воздушным потоком из кондиционера. Лучше всего, отрегулировать его жалюзи так, чтобы из них все время дуло в потолок.

Для предотвращения простуды в области спины, шеи и почек советуют одевать на себя вещи из натуральных материалов, которые хорошо впитывают влагу. Перед тем, как уйти с работы домой, лучше выключить кондиционер и несколько минут подождать, пока температура не повысится до уличной. После этого можно выходить, так как организму уже не будет так сложно адаптироваться к перепаду температур.

Также стоит обратить пристальное внимание на питание в жаркие дни. Не стоит есть слишком много мясной пищи, а также, как ни странно, нельзя злоупотреблять слишком холодными напитками и едой. Это также может привести к ослаблению иммунитета и возможным болезненным последствиям. И помните, что лучшее лечение – это профилактика!

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp