Какие бывают кондиционеры для дома

От правильности выбора кондиционера зависит постоянный комфорт внутри жилья, поэтому данному вопросу следует уделить особенное внимание. Существует довольно много разнообразных видов кондиционеров для дома, различаемых по способу установки, особенностям работы, функционалу и другим параметрам. Чтобы не запутаться во всем этом многообразии, вы можете обратиться за консультацией в компанию «Климат Мистраль». Здесь вам подскажут, на что именно обратить внимание и как купить подходящее устройство.

КАКИЕ БЫВАЮТ КОНДИЦИОНЕРЫ ДЛЯ ДОМА?

Различают такие виды домашних кондиционеров:

Последние удобны тем, что их можно без проблем перемещать из одного помещения в другое. Таким образом, с помощью одного и того же устройства можно регулировать температуру в той комнате, где это необходимо в данный момент. Из минусов таких агрегатов стоит отметить необходимость регулярно сливать жидкость из влагонакопителя, а также то, что они занимают довольно много полезного места.

Встроенные кондиционеры, наоборот, практически незаметны и лишнего пространства не занимают. Они монтируются в потолок, поэтому желательно, чтобы он был высоким. Они очень неприхотливы в обслуживании, эффективны, хотя и стоят несколько дороже других вариантов. Их особенностью является то, что воздух распространяется не в одном направлении, а в нескольких сразу. В целом их можно рекомендовать тем, кто ищет самый маленький кондиционер для дома. Для квартиры же они могут не подойти, так как высота потолка там может быть ниже.

Оконные кондиционеры размещаются на окнах, как следует из их названия. Они достаточно эффективны, однако из-за того, что значительная часть оконного проема остается перекрытой, популярность таких устройств в последнее время не столь велика.

Отличным решением для людей, которым важны габариты кондиционеров для дома, станет установка сплит-системы. Это наиболее популярные в наше время устройства, состоящие из двух блоков: внешнего и внутреннего. Наружный блок, как правило, размещен в безопасном месте и не мешает прохожим на улице. Все соединения и трубы в таких системах спрятаны в стену. А внутренний блок, закрепленный на стене или потолке, практически незаметен.

РАСЧЕТ КОНДИЦИОНЕРА ДЛЯ ДОМА

Первое, что нужно учесть при покупке кондиционера, это соответствие его мощности объему комнаты. Если это показатель недостаточен, то устройство будет все время работать на пределе и, в конце концов, выйдет из строя раньше времени.

Также следует учитывать функционал оборудования. Он очень разнообразен и позволяет настроить кондиционер под ваши индивидуальные запросы. Например, если вы желаете использовать устройство для обогрева помещения в холодное время года, то необходимо приобрести кондиционер с такой опцией. К счастью, в ассортименте нашего магазина таких вариантов более чем достаточно.

Также обратите внимание на размеры кондиционеров для дома, ведь устройство не должно занимать слишком много полезной жилой площади. В идеале оно вообще должно быть малозаметным и совершенно не мешать передвижению людей по дому.

ТИПЫ КОНДИЦИОНЕРОВ ДЛЯ ДОМА

Перечисленные выше параметры не являются исчерпывающими при выборе кондиционирующего оборудования в квартиру или частный дом. Эти параметры являются лишь основными, на которые необходимо обратить внимание при покупке. Чтобы получить более детальную консультацию, а также ответы на все интересующие вас вопросы, обращайтесь в компанию«Климат Мистраль»!

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp