Кондиционеры для дома, квартир и коттеджей

Выбор бытового кондиционера для жилого помещения очень важен, так как от этого зависит комфорт всех его обитателей. Кондиционеры для домов и коттеджей иногда отличны от квартирных вариантов. Впрочем, разновидностей этих устройств так много, что каждый покупатель сможет подобрать оптимальную модель для своего жилья. А помочь в этом могут специалист компании «Климат Мистраль», которые подскажут ответы на все интересующие вас вопросы.

КАКИМИ БЫВАЮТ ДОМАШНИЕ КОНДИЦИОНЕРЫ?

Существует много разновидностей этих устройств. Наиболее популярными современными кондиционерами для дома являются так называемые сплит-системы. Они состоят из внутреннего и внешнего блока, эффективно справляются со своими основными функциями, а стоят при этом сравнительно недорого.

Также различают следующие виды кондиционеров для дома:

  • Мобильные – эти устройства, как следует из их названия, легко переносятся из одного помещения в другое. Это очень удобно, так как можно охладить воздух до нужной температуры именно там, где вы хотите. Однако они имеют недостатки: требуется регулярная чистка влагосборника; они занимают некоторое место в помещении.
  • Встроенные кондиционеры, напротив, не занимают никакого лишнего пространства. Они очень эффективны и, при этом, абсолютно нетребовательны в плане эксплуатации. Однако и стоят такие устройства несколько дороже. Впрочем, они окупают себя за короткое время.
  • Оконные кондиционеры уже практически вышли из моды. Они громоздкие и загораживают собой значительную часть оконного проема.

КОНДИЦИОНЕР В ЧАСТНОМ ДОМЕ: НА ЧТО ЕЩЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Также стоит определиться с набором необходимых функций. В современном оборудовании этот перечень очень длинный. Наиболее актуальным можно назвать вопрос о том, должен ли кондиционер для дома работать исключительно на охлаждение, или же функция обогрева также актуальна.

Кроме того, вы можете выбрать блочную систему кондиционирования. Такой вариант позволит вам кондиционировать воздух одновременно в нескольких помещениях (например, на целом этаже). Это может быть очень актуальным для большого дома.

Если же вы все еще сомневаетесь в том, стоит ли устанавливать систему кондиционирования у себя дома, или же у вас остались другие нерешенные вопросы, обращайтесь в компанию «Климат Мистраль». Наши специалисты предоставят вам всю исчерпывающую информацию!

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp