Как правильно пользоваться кондиционером дома

Кондиционеры являются тем оборудованием, которое способно быстро создать комфортные условия в помещении (в первую очередь, речь идет о температуре). К сожалению, не все знают, как правильно пользоваться кондиционером дома. Если же придерживаться некоторых простых рекомендаций по эксплуатации, можно с легкостью продлить срок службы изделия как минимум на 50%. В компании «Климат Мистраль» вам подскажут, как правильно пользоваться данной техникой, а также помогут подобрать оптимальный для вас вариант устройства.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНДИЦИОНЕРОМ ДОМА?

Прежде всего, кондиционер необходимо выбирать исходя из размеров помещения. Для слишком большой комнаты нужно мощное устройство. И наоборот – для маленького помещения незачем покупать очень дорогой и мощный агрегат. Если же кондиционер будет все время работать «на износ», то он выйдет из строя достаточно быстро.

Многих интересует вопрос о том, что делать, если оставили кондиционер включенным ушли из дома. Ничего страшного в этом нет, ведь современные технологии позволяют управлять техникой на расстоянии. Кондиционеры – не исключение, и их можно выключить с помощью мобильного телефона, даже находясь далеко от дома. При покупке убедитесь, что данная опция предусмотрена в устройстве. Она поможет вам сэкономить немалые деньги на электроэнергии.

Также крайне актуален вопрос о том, нужно ли периодически включать кондиционер дома зимой. Это желательно делать для того, чтобы масло в нем не теряло своей вязкости. Рекомендации по этому поводу от производителя лучше уточнять в техническом паспорте конкретного устройства, так как периодичность включения и продолжительность такой работы для разного оборудования отличается.

Как бы то ни было, а ключевым фактором для продолжительной работы устройства является его грамотная установка и своевременное сервисное обслуживание (замена фреона, чистка и т.д.) По таким вопросам необходимо обращаться в компании, которые давно и успешно ими занимаются. Среди них и компания «Климат Мистраль», специалисты которой предоставляют широкий перечень услуг по сервису кондиционеров.

Здесь вам не только помогут выбрать подходящее оборудование, но и подскажут, как правильно осуществлять уход за кондиционером в домашних условиях и как часто производить ТО, чтобы он прослужил как можно дольше. Поэтому обращайтесь к нам на телефонную линию либо через форму онлайн-запроса!

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp