Правила выбора кондиционера для квартиры

Благодаря кондиционеру пережить летний зной станет намного проще. Поскольку техника представлена в большом многообразии, можно найти оборудование в соответствии с любыми финансовыми возможностями. Но полагаться следует при выборе не только на цену, но и на другие критерии. Тогда не будет жалко потраченных денег.

Основные критерии выбора

Первым фактором всё же является стоимость, которая зависит от бренда производителя, наличия дополнительных опций и настроек. К самым дорогим моделям относятся сплит-системы компании Mitsubishi Electric. Но при этом техника вызывает большое доверие у покупателей. К торговым маркам премиального сегмента относятся Lessar, Gree, Hisense. Но недорогие модели также выполняют надёжно свою функцию и прослужат долгие годы. Важно избегать чересчур дешёвых кондиционеров от незнакомых компаний. Потому что время их замены наступит через один-два года, когда владельцы к этому не будут готовы.

Другой важный параметр выбора — это функциональность. Кондиционер предназначен для охлаждения воздуха внутри помещений. Но он также может нагревать, осушать и фильтровать воздух. Есть модели с функцией притока свежего воздуха, которые стоят очень дорого. Не всегда наличие большого количества функций свидетельствует о необходимости покупки именно этой сплит-системы.

При выборе следует рассматривать инверторные кондиционеры, которые отличаются плавной заменой мощности. Цена на них выше, зато они поддерживают заданную температуру более точно. Инверторные кондиционеры обладают такими преимуществами, как:

  1. Экономия до 40% электроэнергии.
  2. Бесшумная работа.
  3. Запас мощности в + 20%.
  4. Долгий срок службы.
  5. Отсутствие перепадов температуры.

При выборе сплит-системы следует учитывать диапазон рабочей температуры снаружи. От этого зависит, где будет находиться наружный блок.

Классическую модель следует покупать тем, кто использует кондиционеры для охлаждения помещения лето и обогрев в межсезонье. Их можно встретить в коммерческих помещениях. Инверторные сплит-системы работают круглый год в любом из режимов. Они больше подходят для жилых помещений.

Инновационная модель сплит-системы представлена с тепловым насосом. Такое оборудование может заменить обычную систему отопления. Кондиционеры устанавливаются в загородных домах и коттеджах. Они отличаются минимальным потреблением электроэнергии и большой энергоэффективностью.

При выборе большую роль играет дизайн оборудования. Производители знают об этом и предлагают стильные приборы практически всегда белого цвета. Но можно найти и нестандартные модели ярких оттенков.

В некоторых моделях предусмотрены фильтрующие вставки, которые очищают воздух от бактерий. Дорогие модели кондиционера оснащены «Холодной плазмой». Такая система стерилизует и уничтожает до 90% бактерий. Она не заменяется и работает весь срок эксплуатации техники.

При покупке кондиционера следует обратить внимание на его мощность. Параметр зависит от площади помещения и высоты потолков. Следует покупать технику с небольшим запасом мощности. При этом важно учитывать все возможные тепловыделения.

Чтобы выбрать кондиционер, который отвечает всем требованиям, следует обратиться в нашу компанию. Мы предлагаем широкий ассортимент на выгодных условиях. Благодаря понятному интерфейсу сайта удастся выбрать модель по цвету, мощности и другим параметрам.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!
 
Написать в WhatsApp