Особенности инверторного кондиционера

Инверторный кондиционер — это новая модель сплит-системы, которая отличается повышенной ценой и улучшенным функционированием. Техника оснащена электронной платой управления, которая находится в наружном блоке. От неё ведут многочисленные датчики, которые считывают информацию, поступающую на плату. Деталь отвечает за чистоту вращения электродвигателя компрессора, может менять и его производительность. Поэтому инверторный кондиционер плавно меняет мощность во время функционирования.

Классические модели включаются, охлаждают или обогревают помещение, а после выключаются. Таков их алгоритм работы. Процесс постоянно повторяется и регулируется датчиком температуры, расположенным во внутреннем блоке. При этом постоянно происходит колебание температуры, хотя и в небольшом диапазоне. Но это негативно сказывается на здоровье владельцев. Также происходит быстрая порча электродвигателя из-за постоянного включения-выключения.

Кондиционеры с инвертором при включении работают на предельной мощности. Они достигают заданной температурой за короткий срок. После чего не выключаются, а плавно снижают производительность и поддерживают заданную температуру. Сплит-система находит оптимальный уровень, при котором расходуется мало электроэнергии.

Из-за сниженной частоты вращения вентилятора техника работает бесшумно. С инверторным кондиционером удаётся избежать колебаний температуры и обеспечить комфортные условия. Срок службы компрессора также продлён, как и электродвигателя.

Инверторная сплит-система прослужит до 15 лет. Расход электроэнергии у инверторных кондиционеров снижается до 40%. Сплит-система обладает классом энергоэффективности A + и A + +. Европейские потребители приобретают исключительно инверторные кондиционеры. Техника работает при любой температуре снаружи. Она эффективно справляется со своими задачами, как летом, так и зимой. Для неё не станет препятствием непонятная погода в межсезонье.

К преимуществам инверторных кондиционеров относится:

  1. Повышенный комфорт.
  2. Минимальный уровень шума.
  3. Долгий срок службы.
  4. Высокая энергоэффективность.

Наша компания предлагает лучшие модели по доступной цене. Мы предоставляем гарантию, а также поможем подобрать кондиционер в соответствии с личными требованиями каждого покупателя.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!
 
Написать в WhatsApp