Сколько стоит кондиционер в комнату

Приобретение системы кондиционирования – очень ответственный процесс, ведь от ее качества зависит то, насколько комфортным будет климат для находящихся в помещении людей. Однако крайне важно не только правильно выбрать кондиционер для комнаты, но и приобрести его по оптимальной цене, не переплатив за ненужные функции. Поэтому перед покупкой следует четко уяснить для себя, какие параметры действительно важны, ведь от этого в конечном итоге зависит цена кондиционера в комнату. На что же обратить внимание при выборе?

То, сколько стоит кондиционер в комнату, во многом зависит от его мощности. Рекомендуется подбирать устройство таким образом, чтобы на каждый киловатт его мощности приходились 10 кв. м. площади помещения. Конечно, можно приобрести устройство «с запасом», однако это не имеет практического смысла: оно не будет охлаждать воздух лучше, а заплатить за него придется большую сумму.

Однако и приобретение недостаточно мощного устройства не является экономией – оно не сможет нормально кондиционировать воздух, в связи с чем будет постоянно включаться и выключаться. Такой режим работы неизбежно приведет к сокращению срока службы оборудования.

СПЛИТ-СИСТЕМА ДЛЯ КОМНАТЫ

Другими критериями выбора кондиционера являются:

  • набор дополнительных настроек и функций;
  • уровень шума при работе;
  • дизайн;
  • потребление электроэнергии.

Современные сплит-системы сочетают в себе эти качества. Они могут не только охлаждать воздух, но также очищать его, ионизировать, устранять неприятные запахи. Кроме того, они могут работать и на обогрев, что делает их весьма полезными даже в холодное время года.

Сплит-системы представляют собой конструкцию из внутреннего и наружного блока. Последний крепится на стене здания, поэтому следует заранее продумать, где именно вы его будете монтировать. Например, установка кондиционера в комнате с балконом предполагает проведение коммуникаций либо на наружную стену балкона, либо вообще в другое место, если первый вариант невозможен.

В том случае, если для вас важен параметр тишины работы, выбирайте устройства с уровнем шума ниже 20 дБ. Их почти не слышно, и хоть обойдутся они вам несколько дороже, это окупится комфортом.

Не забывайте также о таком важном параметре, как энергопотребление. Возможно, стоит немного переплатить за устройство, работающее в экономных режимах, и оно окупит свою более высокую стоимость уже в ближайшие месяцы.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp