Неприятный запах и другие проблемы с кондиционером дома

Комфортная температура в помещении является главным фактором для полноценной жизнедеятельности человека. При возникновении проблем с кондиционером дома (не охлаждает, издает посторонний шум или неприятный запах, вибрирует и т.д.) необходимо сразу же обратиться за помощью к специалистам. Компания «Климат Мистраль» предлагает полный спектр услуг по сервисному обслуживанию кондиционеров.

Если не осуществить ремонт вовремя, то поломка может усугубиться. Как следствие, понадобится полная замена оборудования. Своевременное устранение неполадок, шумов и неприятных запахов из домашнего кондиционера продлит его службу минимум в полтора раза.

ВИБРАЦИИ, ВЫКЛЮЧЕНИЕ И НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ КОНДИЦИОНЕРА ДОМА

Причины появления неисправностей в кондиционере могут быть такими:

  • Налипание пыли и грязи на внутреннем блоке сплит-системы. Впрочем, то же самое характерно и для наружного. Посторонние частицы вполне могут стать причиной того, что кондиционер дома начнет вонять. Почистить его можно и самостоятельно, но лучше все же обратиться к профессионалам, чтобы не поломать достаточно хрупкие крепления панели устройства.
  • Несоответствие размера помещения мощности кондиционера. В больших комнатах не должно работать устройство недостаточной мощности. Если это происходит, то оно функционирует «на износ» и риск самопроизвольного выключения кондиционера дома существенно возрастает.
  • Еще одна причина отключения оборудования – утечка фреона из системы. Это нормальный процесс, который происходит вследствие низкой вязкости этого вещества. За год утечка может составлять около 8%. Это значение не критично,однако если не дозаправлять систему более двух лет, то кондиционер выйдет из строя.
  • Не все оборудование предназначено для работы в условиях суровой зимы. Информацию о рабочей температуре воздуха можно почерпнуть из технического паспорта устройства.
  • Также причиной того, что дома зимой гудит кондиционер, может стать обледенение наружного блока. Чтобы этого избежать,необходимо сначала включить его на охлаждение (на несколько минут), тепло выйдет наружу и быстро растопит лед.

ВИБРАЦИЯ КОНДИЦИОНЕРА В КАРКАСНОМ ДОМЕ И ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ: КАК ИЗБЕЖАТЬ?

Помимо вышеперечисленных проблем, существует также ряд неполадок, связанных с неправильной или некачественной установкой оборудования. Чтобы избежать их, необходимо обращаться только к проверенным компаниям, давно и успешно занимающимся такими работами.

Специалисты компании «Климат Мистраль» выполняют как монтажные, так и сервисные работы, связанные с кондиционирующим оборудованием. Поэтому при возникновении непонятного шума, вибрации, запаха, а также, если кондиционер дома булькает, можете сразу же звонить к нам на линию или обращаться через онлайн-форму. Неполадки с вашим оборудованием будут устранены в максимально сжатые сроки, а общая стоимость профилактических, ремонтных и монтажных работ приятно вас удивит!

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp