Мульти сплит-система на 3 комнаты

Выбор правильного кондиционера – основная задача при обеспечении комфортных условий в помещении. Существуют также мульти сплит-системы на 3 комнаты – идеальный выбор для тех, кому нужно с помощью одной системы регулировать климат сразу в нескольких помещениях. Это наиболее популярный вариант в наши дни, так как он намного выгоднее, чем установка трех отдельных устройств. Кондиционеры на три комнаты не только эффективно справляются с охлаждением воздуха в помещении, они также часто имеют ряд полезных дополнительных функций – очистка воздуха, ионизация, устранение посторонних запахов и т.д.

ОСОБЕННОСТИ КОНДИЦИОНЕРОВ И МУЛЬТИ СПЛИТ-СИСТЕМ НА 3 КОМНАТЫ

Сплит системы состоят из двух блоков (внутреннего и наружного), соединенных между собой коммуникациями. Как следует из названия, первый из них находится внутри помещения и выдает охлажденный воздух. Второй находится снаружи, его задача – нагнетать воздух в воздуходув. Если к наружному блоку подключить несколько внутренних, то получится как раз сплит-система на 3 комнаты.

Если сравнивать такое решение с установкой трех автономно работающих кондиционеров, то у последнего варианта есть несколько более чем существенных недостатков:

  • суммарная их стоимость будет намного дороже;
  • для прокладки всех коммуникаций потребуется намного больше технологических отверстий в фасадных стенах;
  • три наружных блока будут занимать очень много места на стене здания.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ КОНДИЦИОНЕРОВ НА 3 КОМНАТЫ

Главными преимуществами таких систем можно назвать следующие:

  • цена мульти сплит-системы на 3 комнаты намного ниже, чем других вариантов;
  • опытные специалисты сделают все за кратчайшие сроки;
  • минимум занимаемого пространства;
  • множество дополнительных функций.

Кроме того, существует множество разнообразных вариантов по дизайну, что даст вам возможность выбрать наиболее подходящий для вашего помещения.

К недостаткам сплит-кондиционеров следует отнести:

  • невозможность использования одновременно разных температурных режимов – это означает, что если в одной комнате кондиционер работает на обогрев, то вы не сможете использовать его на охлаждение в другом помещении;
  • если комнаты, в которых вы планируете разместить внутренние блоки, находятся далеко друг от друга, то стоимость материалов и установки может резко возрасти.

В любом случае, сплит-кондиционеры являются оптимальным решением для большинства ситуаций.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp