Можно ли вешать кондиционер на фасад дома

Установка кондиционера является обязательной процедурой, если вы хотите, чтобы в вашем доме всегда была комфортная температура воздуха. Однако прежде чем покупать оборудование, необходимо согласовать все вопросы, связанные с монтажом кондиционера на фасаде дома. В компании «Климат Мистраль» вам помогут подобрать оборудование, а также установить его, соблюдая все необходимые стандарты. Доставка и монтаж кондиционера на фасаде жилого дома осуществляются максимально быстро и по выгодной для вас цене.

МОЖНО ЛИ ВЕШАТЬ КОНДИЦИОНЕР НА ФАСАД ДОМА?

Многие владельцы недвижимости при установке  кондиционеров задаются этим вопросом. Ответ на него не столь однозначный,как могло бы показаться на первый взгляд. Многое зависит от типа здания, на котором вы собираетесь установить оборудование. Если это частный дом, принадлежащий вам, то проблем возникнуть не должно.

Также легко данный вопрос решается в случае новостроек: как правило, застройщики заранее оговаривают этот нюанс с властями, поэтому в новых квартирах уже есть отведенное под внешний блок кондиционера место на фасаде многоквартирного дома.

Тоже самое касается и элитной недвижимости. В таких домах система кондиционирования часто проведена изначально. Но даже если этого нет, то все разрешения на ее установку уже получены и вы можете смело заказывать оборудование.

Некоторые затруднения могут возникнуть лишь в том случае, если вы желаете установить оборудование на фасаде старого здания или, тем более, памятника архитектуры. В таком случае необходимо получить специальное разрешение местных властей на проведение монтажных работ. В этом разрешении будет указано, что внешний блок кондиционера никак не повлияет на архитектурный стиль здания – во всяком случае, не изменит его в худшую сторону. Если же установить оборудование самопроизвольно, то можно в результате получить за это штраф с обязательством демонтировать устройство.

Само собой разумеется, что до такой ситуации лучше не доводить, и сделать все согласно законодательству Российской Федерации. Помогут вам это сделать сотрудники компании «Климат Мистраль». Поэтому при необходимости монтажа кондиционера в каркасном или кирпичном доме – обращайтесь к нам! В нашей компании вам помогут не только с установкой и доставкой оборудования, но также подскажут оптимальный вариант техники для ваших нужд.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp