Кондиционеры для дома: как выбрать?

Комфортная температура в помещении – необходимое условие для нормальной жизни и трудовой деятельности. Решить данную задачу можно лишь с помощью специального оборудования, поэтому очень важно знать, как правильно выбрать кондиционер для дома. Менеджеры компании «Климат Мистраль» с удовольствием ответят на все ваши вопросы по данной теме, и помогут вам подобрать оптимальное для ваших запросов оборудование.

Выбор бытового кондиционера для дома – достаточно непростая и ответственная задача. Решить ее самостоятельно, не обладая необходимыми знаниями,не так просто. Тем не менее, о некоторых параметрах желательно знать еще до покупки.

КАКОЙ КОНДИЦИОНЕР ВЫБРАТЬ ДЛЯ ДОМА: ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ

Прежде всего, следует выбрать подходящий тип кондиционера. Наиболее популярными в наше время являются так называемые сплит-системы. Это оборудование, состоящее из двух блоков (наружного и внутреннего). Такая конструкция позволяет сэкономить пространство в помещении, да и по цене эти системы являются одними из самых недорогих.

Что же касается кондиционеров для дома без сплит-системы, то различают такие их виды:

  • Оконные кондиционеры. В наше время такие устройства не слишком популярны и потихоньку уходят в прошлое, так как они неудобны для монтажа и загораживают собой значительную часть оконного проема.
  • Мобильные кондиционеры. Очень практичны и отлично подойдут для дома или квартиры. Их можно переносить с места на место, чтобы охлаждать воздух там, где это необходимо на данный момент. Из недостатков можно отметить разве что необходимость опорожнения влагосборника, а также то, что такое устройство занимает какую-то часть помещения(в отличие от настенных или встроенных систем).
  • Встроенные кондиционеры. Прекрасный вариант для самых разных помещений. Такое оборудование не требует особого ухода, занимает мало места и, при этом, очень эффективно справляется со своими основными функциями. Правда,и стоят такие кондиционеры несколько дороже, однако их цена вполне оправдана и со временем окупается.

КАК ВЫБРАТЬ КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ДОМА: ЦЕНА, ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА

Определившись с типом кондиционера, необходимо обратить внимание на его технические характеристики. Первое и самое главное – его мощность. От этого параметра зависит максимальный объем кондиционируемого помещения, а также скорость охлаждения. Поэтому перед тем, как подобрать кондиционер для дома, необходимо убедиться, что его мощности хватит для работы в нужной комнате.

Кроме того, следует определиться, нужен ли вам кондиционер для дома без нагрева или же с наличием такой функции. Сейчас многие устройства имеют эту опцию, поэтому в ассортименте нашего магазина вы без труда подберете подходящий вариант. Перед тем, как выбрать кондиционер с функцией «Тепло» для дома, также необходимо учесть размеры помещения, в котором он будет работать. В слишком большой комнате он может быть неэффективным, к тому же риск его выхода из строя повышается.

Консультанты компании «Климат Мистраль» подскажут вам, как выбрать кондиционер для дома с учетом самых разных параметров!

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp