Кондиционер на кухне

Многие люди проводят очень много времени на своей кухне – за едой, общением или просто за чашечкой кофе. Поэтому очень важно, чтобы здесь было комфортно, и поможет в этом кондиционер на кухне. Однако как правильно его выбрать, знают немногие. Подсказать это могут специалисты компании «Климат Мистраль», являющейся поставщиком качественного кондиционирующего оборудования уже более пяти лет. Однако некоторые советы несложно изучить и самому. С их помощью сделать осознанный выбор и купить оптимальное оборудование будет намного легче.

Ниже рассказано о том, какой кондиционер купить на кухню и на что обратить внимание при его выборе в первую очередь.

НУЖЕН ЛИ ВООБЩЕ КОНДИЦИОНЕР НА КУХНЕ?

При покупке кондиционера в это помещение следует отдавать себе отчет в его специфике. Как правило, кухня в квартире не является большим помещением (до 20 квадратных метров).  Поэтому вам вряд ли понадобится мощное устройство. Если окна кухни выходят на северную сторону, то кондиционер может и не понадобиться вовсе. Однако если наоборот, то без него не обойтись – особенно в маленьком и хорошо прогреваемом помещении. Поверьте, жарким летним днем вас не спасут никакие шторы и жалюзи!

Расчет устройства производят исходя из соображения, что каждым 10 кв. м. площади должен соответствовать 1 кВт мощности. Таким образом, мощность кондиционера в кухню 10 кв. м. также должна быть равна 1 кВт. Слишком мощный покупать не стоит, так как это пустая трата денег.

Однако если ваша кухня достаточно велика, то и кондиционер должен соответствовать ей. Недостаточная мощность приведет к быстрому его износу.

Также стоит учитывать, что в воздухе повышенное содержание жира и испарений от приготовления пищи. Они обязательно будут оседать на шторках, в фильтрах и т.д. А на жирных поверхностях пыль задерживается намного интенсивнее. Поэтому чистка кухонных агрегатов нужна намного чаще, чем других. В связи со всем вышесказанным можно сделать вывод, что оптимальный кондиционер на среднестатистическую  кухню – маленький и недорогой. Хотя, конечно же, если есть финансовая возможность, то почему бы не купить нечто эксклюзивное?

СПЛИТ СИСТЕМА НА КУХНЕ – ЛУЧШИЙ ВЫБОР В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ

Пожалуй, лучшим вариантом для большинства современных кухонь является сплит-система. Она состоит из двух блоков– наружного и внутреннего. Ее стоимость невысока, а производительность при этом очень хорошая. Также эти системы имеют следующие плюсы:

  • Они незаметны и занимают мало места. Их получится установить практически в любом помещении.
  • Они создают мало шума, что также очень важно для небольших комнат.
  • Сплит-системы экономны и очень удобны в эксплуатации.
  • Ими просто пользоваться благодаря наличию нескольких режимов даже в самых простых моделях.
  • Установка не займет слишком много времени. Профессионалы сделают это за один день.
  • В них нет тонких фильтров, которые будут забиваться жировыми испарениями.
  • Их несложно почистить даже самостоятельно.

КОНДИЦИОНЕРЫ ДЛЯ КУХНИ РЕСТОРАНА

Если же перед вами стоит задача подобрать кондиционер не для кухни площадью 6 кв. м., а для большого ресторанного помещения, то рекомендуем использовать профессиональные и полупрофессиональные сплит-системы. Их мощность намного выше и они прекрасно справятся со специфическими условиями работы в таком помещении. Чтобы получить более детальную информацию по этому вопросу, обращайтесь к нашим консультантам. В ассортименте интернет-магазина обязательно найдется оборудование, как для больших, так и для маленьких кухонь!

КОНДИЦИОНЕРЫ ДЛЯ КУХНИ В КВАРТИРЕ: ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗНАТЬ?

Стоит также обратить внимание на следующий аспект. Если вы желаете установить кондиционер не только на кухне, но и в других комнатах, то прекрасным решением станет установка мульти сплит-системы. Она представляет собой конструкцию из одного наружного блока и сразу нескольких внутренних – для каждой комнаты. Таким образом, вы сэкономите средства и решите проблему комфорта во всей квартире.

КОНДИЦИОНЕР НА КУХНЕ: ОТЗЫВЫ, ФОТО, ЦЕНА

Конечно же, универсального рецепта на все случаи жизни не существует, и для каждого помещения подойдет свой кондиционер.Помочь вам разобраться в ассортименте и найти лучший для вас вариант могут специалисты компании «Климат Мистраль». Заказать оборудование у нас можно с доставкой по городу. Также вы можете договориться об услугах монтажа кондиционера, в таком случае доставка будет бесплатной!

Наши специалисты осуществят профессиональную установку всего оборудования за считанные часы. Стоимость услуг вы можете уточнить у менеджеров компании. Также на нашем сайте можно ознакомиться с фото кондиционеров на кухне и отзывами других покупателей. Все это поможет вам принять единственное верное решение.

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp