Как правильно установить сплит-систему в квартире

Покупка кондиционера – очень важный шаг для того, чтобы обеспечить комфорт проживания в квартире. Поэтому очень важно знать не только о выборе устройства, но и о том, как правильно установить сплит-систему в квартире. В компании «Климат Мистраль» вам подскажут, как это сделать. Если же вы все-таки сомневаетесь и не желаете устанавливать ее своими руками, то наши специалисты могут осуществить все монтажные работы. За детальной информацией обращайтесь к менеджерам компании.

КАК УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СПЛИТ-СИСТЕМА В КВАРТИРЕ

Для того, чтобы сделать эту процедуру своими руками, вам понадобится набор инструментов. Прежде всего, это перфоратор с набором долот. С его помощью необходимо будет пробить отверстие в стене диаметром около 100 мм. Для разрезания трубок вам понадобится труборез: если сделать это ножовкой или болгаркой, то стык соединения не получится идеально ровным и хладагент быстро вытечет из системы. Также обязательным будет оборудование для развальцовки трубок, чтобы в результате собрать их герметично.

Установка наружного блока – небезопасная процедура, если ее осуществлять не на балконе, особенно на верхних этажах. Однако на балконе проблем возникнуть не должно. Монтируется этот блок на специальные кронштейны.

Перед установкой внутреннего блока нужно проложить к нему проводку, а затем и трубопровод от наружного. После этого два блока соединяются между собой, проверяется герметичность системы, создается вакуум в ней и лишь после всего этого она заполняется хладагентом. Конечный этап – отделочные работы, чтобы устранить последствия монтажа.

Теперь вы примерно себе представляете, как самому установить сплит-систему в квартире, Данная процедура достаточно сложная и ответственная. Качественное ее выполнение зависит от специальных навыков и наличия инструмента. Кроме того, при неправильном выполнении каких-либо инструкций очень легко повредить оборудование и понести существенные убытки в связи с этим. Поэтому мы рекомендуем вам все же остановить свой выбор на услугах специалистов.

Профессионалы из компании «Климат Мистраль» произведут установку сплит-системы в вашей квартире быстро и качественно. При заказе услуги монтажа доставка оборудования будет для вас совершенно бесплатной. Экономьте свое время, силы и деньги – обращайтесь к нам! Мы подскажем вам правильное решение для любых ваших запросов.

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp