Где установить кондиционер в спальне

Здоровый сон – основа хорошего самочувствия и жизненной энергии. Для полноценного отдыха нужен чистый свежий воздух, а также комфортная температура в помещении, и решить эту задачу можно посредством установки кондиционеров в спальне. Однако не все знают, как правильно выбрать данное устройство. И еще меньшему количеству людей известно, где лучше разместить кондиционер в спальне. Помочь с советом вам могут специалисты компании «Климат Мистраль», имеющие огромный опыт в решении подобного рода задач.

ГДЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО УСТАНОВИТЬ КОНДИЦИОНЕР В СПАЛЬНЕ?

Очень часто возникают ситуации, когда установка кондиционера возможна не на каждой стене. Над окном может не хватать места, на противоположной стороне – мешать дверной проем и так далее. В итоге принципиальный вопрос «где повесить кондиционер в спальне?» сводится лишь к двум вариантам: над изголовьем кровати или напротив нее.И здесь мнения разделяются.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РАЗЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ РАЗМЕЩЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРА В СПАЛЬНЕ

Размещение над изголовьем имеет такие плюсы:

  • Человек, лежащий на кровати, находится в зоне комфорта, так как прямой воздушный поток в него не попадает.
  • Кондиционер менее заметен, так как не находится прямо перед глазами.

Минусы такого расположения:

  • Несколько больший шум.
  • У некоторых людей вызывает неприятные ощущения сам факт того, что что-то висит над головой.
  • В случае неполадок и разлива конденсата (что происходит крайне редко) все потечет на голову.

Соответственно, расположение кондиционера напротив имеет обратные положительные и отрицательные стороны. К положительным можно отнести более низкий уровень шума и возможность видеть настройки устройства, а к отрицательным – постоянное нахождение в зоне «некомфорта».

КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ РАСПОЛОЖИТЬ КОНДИЦИОНЕР В СПАЛЬНЕ?

Ответ на этот вопрос зависит от ваших личных предпочтений. Если вам и вправду не комфортно от посторонних предметов над головой и лишнего шума – то устанавливайте напротив. Если же вы не любите, когда прямо в вас дует холодный поток воздуха – то только над изголовьем.

Вообще же оптимальным вариантом станет боковое расположение устройства. Отлично, если есть возможность установить его над окном. Правда, в такой ситуации придется пожертвовать шторами.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗНАТЬ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ КОНДИЦИОНЕР В СПАЛЬНЕ

При выборе устройства для спальни обратите внимание на два главных параметра:

  • мощность;
  • уровень шума.

От первого параметра будет зависеть то, какая температура будет в вашей комнате в принципе. Если мощности кондиционера не достаточно, то он быстро выйдет из строя из-за некорректной работы. Выбирать оборудование следует, исходя из такого расчета: на каждые 10 квадратных метров площади 1 кВт мощности кондиционера. Впрочем, переплачивать за чересчур мощное устройство для маленькой спальни также не стоит.

С уровнем шума все предельно ясно: чем он ниже, тем лучше. Поэтому советуем вам сравнить этот показатель у разных моделей и выбрать оптимальный вариант.

ГДЕ ЛУЧШЕ РАЗМЕСТИТЬ И КАК УСТАНОВИТЬ КОНДИЦИОНЕР В СПАЛЬНЕ?

Самостоятельно установить сплит-систему довольно сложно, если не иметь необходимых навыков и инструментов. Поэтому более разумным решением станет обращение к специалистам. В частности, мастера компании «Климат Мистраль» сделают это быстро и надежно, а стоимость их работы вас приятно удивит. При заказе установки мы доставим оборудование к вам совершенно бесплатно. Для уточнения всех нюансов (цены, наличия на складе, характеристик) обращайтесь к нам по указанным на сайте телефонам!

Остались вопросы? Напишите нам!

Товары со скидкой

 
Написать в WhatsApp